Новости дня

Нож — оружие гостеприимства

 Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Хозяева еще трезвые...

Прочитано: 13
Завершился конкурс «Модели военной техники»

 Подведены итоги конкурса по техническому моделированию. Проводимому в рамках военно-патриотической программы «Звезда».

Прочитано: 24
Конкурс «IT-чемпион»

 18 марта стартовал III республиканский конкурс «IT-чемпион» среди школьников.

Прочитано: 14
Все новости дня

Единство.спорт

С чего начинается Формула?
Я готовился написать про начало второй части сезона РФПЛ. Благо,…
Прочитано: 62
Прощай, Алина...
«Сбоем в системе» назвал смерть нижнекамской биатлонистки Алины Якимкиной министр по…
Прочитано: 379
Соревнования по кикбоксингу
14 февраля в Челнах пройдет турнир по кикбоксингу на призы…
Прочитано: 976
Все статьи

Опрос

Ваше отношение к возможной потере работы
 

Единство ONLINE

Первая страница газеты "Единство" выпуск 11 2015

Единство Телесемья ONLINE

Первая страница газеты "Единство Телесемья" выпуск 11 2015

Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

22.10.2014 16:10

Утомленные «Солнечным ударом»

Автор: Пинна Коладо
Тот, кто, как и я, потратил на просмотр фильма «Солнечный удар» битых три часа, поймут меня. После этой «потери потерь» молчать ну просто невозможно!
Хочется высказаться или хоть чем-то оправдать утраченное время. Например, рецензией. Мне нравится Никита Сергеевич Михалков, и я не могу не признавать его таланта, особенно артистического. Но «Русский «Титаник», как окрестили «Солнечный удар» кинокритики, меня не тронул. Да, я, как и большинство чувствительных особ, рыдала, когда синий Леонардо Вильгельм Ди Каприо медленно опускался в холодную пучину Атлантического океана... Но на «Солнечном ударе» я даже не всплакнула. Я упорно ждала, когда фильм, наконец, «приплывет» к логическому концу. Вообще, создалось ощущение, что Никита Михалков за те 37 лет, что вынашивал идею фильма, все придумывал, как бы эдак растянуть коротенький рассказ Ивана Бунина (кстати, если бы писатель случайно увидел творение Михалкова, его бы наверняка хватил удар. Не солнечный!) на три часа... И, на зрительскую беду, ему это удалось. Не исключено, что Никита Сергеевич знает, что «краткость сестра таланта», но это просто не его стиль... И жаль. Буду откровенна, когда детская коляска с приветом Сергею Эйзенштейну катится по длинной лестнице минут пять экранного времени, а шелковый синий платок главной героини летает по палубе, аки Кентервильское привидение, — и вовсе полчаса, так и тянет, зевая, взглянуть на часы. И, что еще хуже, яростно толкнуть эту ненавистную коляску с детскими игрушками и разорвать в клочья летающий платок. Потому что... ску-у-у-учно. Люди приходили и уходили из зала, а я досмотрела до конца. И не жалею. Ну, где еще увидишь та-а-а-акую имитацию полового акта! Правда, ни одному актеру «Солнечного удара» я по-станиславски так и не поверила. Как не поверила и «чучелам» чаек, одышливо летающим над теплоходом «Летучий». Увы и ах. P. S.: «А Никита Михалков все-таки гений. Ну, согласитесь, кто еще сможет «выжать» из сюжета короткого рассказа классика русской литературы трехчасовой фильм, а из государства российского — 24 млн. долларов! (а именно таков бюджет фильма) Только он, Светило отечественного кинематографа».

комментарии 

 
0 # Лола 23.10.2014 10:26
То есть как бы сами заплатили за эту белиберду что ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Полина 23.10.2014 10:30
Хороший режиссёр. Единственный, кто сейчас снимает большое кино. Кроме него что смотреть Елки и Горько?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Эльза 26.10.2014 19:00
Если бы вы знали историю хоть чуть-чуть, то поняли бы то, что хотел сказать автор. Думаю, что от вас можно ожидать лишь положительной рецензии на «Горько-2»
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Автор 31.10.2014 10:54
Эльза, я и первую-то часть "Горько" не смотрела, а уж без второй, думаю, проживу как-нибудь... С историей знакома не понаслышке, а вот если бы вы были знакомы с творчеством Ивана Бунина, то увидели бы разницу между произведениями "Солнечный удар" и "Окаянные дни" (которыми, кстати, в фильме и не пахнет...) и кинотворением Никиты Михалкова. А между тем это экранизация произведений классика литературы! И, на мой взгляд, она не только неточна, но и неубедительна, ненатуральна.
Но, если вы восхищаетесь тем, что делает Никита Сергеевич, восхищайтесь и дальше. Вы имеете на это право, как и на этот комментарий. Впрочем, как и я имею право на собственное мнение о просмотренном фильме "Солнечный удар".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Комментарии

­

­