Новости дня

Замечательный юбилей!

 5 мая в автограде исполняется 95 лет ветерану труда, вдове ветерана Великой Отечественной войны Биктимировой Гульсум Хабибулловне.

Прочитано: 23
Две золотые медали

В городе Рёдбю (Дания) прошел чемпионат и первенство мира по жиму штанги лежа. 

Прочитано: 25
Город в цветах

 Предполагается, что на майские праздники в Челнах будет высажено около трех миллионов цветов.

Прочитано: 29
Все новости дня

Единство.спорт

В Челны приедут боксеры из Италии
 14 мая в ДЮСШ «Яр Чаллы» пройдет международная матчевая встреча…
Прочитано: 110
Cоревнования по спортивному ориентированию
 C 30 апреля по 2 мая в г.Зеленодольске пройдет чемпионат…
Прочитано: 86
Сыграны матчи республиканских турниров по футболу
 23 и 24 апреля состоялись первенства Республики Татарстан среди юношеских…
Прочитано: 86
Все статьи

Опрос

Почему в Челнах дороги в ужасном состоянии?
 

Единство ONLINE

Первая страница газеты "Единство" выпуск 17 1093

Единство Телесемья ONLINE

Первая страница газеты "Единство Телесемья" выпуск 17 2016

Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

19.04.2016 14:39

УК «Авангард» теряет дома

Автор: Ирина Максимова

 Все жилые дома, которые ранее обслуживала УК «Авангард» теперь находятся в управлении МУК (муниципальных управляющих компаний) «Автозаводский» и «Центральный».

 

Об этом стало известно 19 апреля на пресс-конференции проходившей в администрации Автозаводского района Челнов. Надо сказать, что МУК были созданы в каждом районе автограда, а инициаторами этого выступали горожане, просившие альтернативу частным управляющим компаниям. МУКи в итоге были созданы еще при Василе Шайхразиеве.

Какие дома перешли в МУК

На сегодняшний день на основании решения конкурса исполкома, состоявшегося еще в октябре 2015 года, к компании «Автозаводский» переходят дома 47/36/5, 47/36/6, 20/01А, 50/14А, 27/05А, 27/10А, 54/18А, 52/20А. Один дом 47/36/1 МУК уже обслуживает.

 Отметим, что в марте месяце верховный суд признал конкурс действительным. Счет-фактуры от МУК жильцы начнут получать в мае. «Авангард» же, согласно решению конкурса, обслуживает дома лишь до 23 апреля.

«23 апреля будет произведен съем показаний общедомовых счетчиков, после чего приступаем к обслуживанию жилищного фонда. В настоящее время заключаем договора с ресурсоснабжающими организациями» - заявляет Чулпан Аглямова, директор МУК «Автозаводский».

 - Если «Авангард» начнет выставлять квитанции одновременно с МУК, как тогда быть людям? - поинтересовались из зала.   

- Такое тоже может быть. Но сегодня у «Авангарда» нет лицензии на деятельность, поэтому они не имеют право обслуживать дома. Людям необходимо игнорировать от них извещения, - заверила Чулпан Аглямова. Однако, в этом деле, как оказалось, рано ставить точку — на сегодня пока нет решения суда о выдаче или невыдаче лицензии «Авангарду». И если все же компания получит необходимую лицензию, что не исключено, то она сможет забрать обратно дома через суд. В таком случае, исходя из слов Чулпан Аглямовой, жильцам придется самим выкручиваться из ситуации, ее цитата: «Собственники вправе сами выбирать того, кто будет их обслуживать».

 УК «Авангард» не сдается

Вместе с тем, «Авангард» продолжает агитировать граждан сотрудничать с их управляющей компанией. Присутствовавшая на пресс-конференции Зинаида Пьянова, председатель ТОС «Счастливый», рассказала, что жителям поселка ЗЯБ (дома 17/08 и 17/20) регулярно поступают телефонные звонки с предложением о смене УК. А 22 апреля инициативная группа от «Авангарда» приглашает жильцов на общее собрание по данному вопросу.

«Мы никогда не относились к «Авангарду» и не хотим, нам нравится, как нас обслуживает «Жилкомсервис», - сокрушается челнинка. Председатель Ассоциации собственников МКД Тамара Лотохина пояснила, что это провокация, и собственники не должны поддаваться: « «Авангардом» не имеет законных прав управлять домами», - подчеркнула она.

  К слову, один из домов, перешедших в МУК «Автозаводский», - 20/01, мог бы быть передан в управление ООО «Ремжилстрой». Гендиректор данного предприятия Галина Лукина поведала журналистам о том, что в последнем разговоре с представителями Энергосбыта ей сообщили, что у этого дома существует долг в сумме 60 тыс рублей. Тогда по просьбе жильцов было проведено собрание, на котором большинство проголосовало за переход в компанию «Ремжилстрой». Пока что компании не хватает лишь 30% голосов, чтобы взять многоквартирный дом под свое крыло.

 

комментарии 

 
+3 # Рафаэль 19.04.2016 15:52
Ув. редакция, прошу Вас запросить у руководителя УК / генкомпании и администрации, если такая возможность конечно у Вас есть, дать более подробные разъяснения жителям указанных домов: каким образом и от кого будут выставляться счета, как там будет отражаться информация о субсидиях, в т.ч. которых лишила админисрация, ссылаясь на отсутствие лицензии у Авангарда, будет ли использоваться посредник РРЦ, что делать с двойными счетами генкомапнии и татэнергосбыта выставленными ранее, будут ли зачтены денежные средства оплаченные в УК Авангард до 23.04, как быть со счетами на апрель (до 23.04) и на кого повесят долг УК Ключевое / Авангард, нам платить придется дважды?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Журналист 19.04.2016 17:33
Цитирую Рафаэль:
Ув. редакция, прошу Вас запросить у руководителя УК / генкомпании и администрации, если такая возможность конечно у Вас есть, дать более подробные разъяснения жителям указанных домов: каким образом и от кого будут выставляться счета, как там будет отражаться информация о субсидиях, в т.ч. которых лишила админисрация, ссылаясь на отсутствие лицензии у Авангарда, будет ли использоваться посредник РРЦ, что делать с двойными счетами генкомапнии и татэнергосбыта выставленными ранее, будут ли зачтены денежные средства оплаченные в УК Авангард до 23.04, как быть со счетами на апрель (до 23.04) и на кого повесят долг УК Ключевое / Авангард, нам платить придется дважды?


Данную ситуацию мы берем в разработку. Если появится дополнительная информацию сообщим на сайте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Лиза 04.05.2016 23:04
нас народ веселый - с него собрали деньги, чтобы этими деньгами заплатить за тепло, газ, свет. Не заплатили, деньги куда- то испарились. Ну этого мало, эти же люди создадут новую ук и повторят свой успех. Умом Россию не понять.

..
ну нельзя же путать божий дар с яичницей, сацук увела деньги жильцов, какие тут интересы народа, если что и поможет сейчас выпутаться жителям "ключевого" то это будет административны й ресурс


 Непонятна позиция жильцов - готовых еще раз быть обманутыми...


Дамы и господа! А вы смоделируйте такую ситуацию: "Все жильцы платили бы УК "Ключевое"(в дательном падеже) квартплату исключительно по решению суда". Госпожа Сацюк пошла на предприниматель ские риски и получила результат. Удивительно, что жильцы ее защищают. Непонятна душа нашего народа, которого кидают, пинают, а он все еще идет на поводу. Жильцы вы платили за управление жилищным фондом УК "Ключевое" (в дательном падеже), для чего? чтобы получить банкротство своей УК и долги по платежам. Кстати, а что мешает жильцам выйти с иском на УК "Ключевое" по возврату уплаченных денег по статье "управление жилищным фондом" (просто чтобы перестать боготворить госпожу Сацук и ПРОСНУТЬСЯ наконец)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья 19.04.2016 18:42
Суд по лицензии "Авангард" выиграл!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Житель Челнов 20.04.2016 10:13
Решение суда по лицензии не опубликовано! Иск удовлетворен лишь частично!
Условие для выдачи лицензии:
- открытость информации (есть обязательные стандарты о раскрытии информации)
- отсутствие долгов
Поэтому не думаю, что у Авангарда есть хоть малейший шанс.
Следователи распутают этот криминальный клубок: уголовное дело закончится реальным сроком!
Классика жанра: вор должен сидеть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Рафаэль 20.04.2016 11:47
на казан фест более интересная и отличная от мнения исполкома / генкомпании / ГЖИ точка зрения, статья называется "Войны в сфере ЖКХ: Арбитражный суд РТ признал право УК «Авангард» управлять многоквартирным и домами в Челнах", о как...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Маргарита 20.04.2016 16:24
Цитирую Рафаэль:
на казан фест более интересная и отличная от мнения исполкома / генкомпании / ГЖИ точка зрения, статья называется "Войны в сфере ЖКХ: Арбитражный суд РТ признал право УК «Авангард» управлять многоквартирным и домами в Челнах", о как...


Сменю предположить, что Рафаэль и есть тот самый журналист казан фест, который так активно пиарит на чужом сайте интернет издание....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Маргарита 20.04.2016 16:25
Цитирую Маргарита:
Сменю предположить, что Рафаэль и есть тот самый журналист казан фест, который так активно пиарит на чужом сайте интернет издание....

Простите, опечатка: смею предположить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Рафаэль 20.04.2016 17:17
Маргарита, я житель дома 47/36/6 с 16этажки. На руках у меня письма-отвертки с генкомпании / РЦПМ/ ГЖИ и Исполкома, собственно поэтому я написал 1-ый коммент (ВОПРОС), а 2-ой коммент (АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ). Я хотел донести, что не надо принимать на веру позицию как тех у кого безграничный административны й ресурс так и тех кто любит жаренное: происполкомовск ие за белых, Казанфест за красных, а истина где-то рядом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Илья 20.04.2016 17:22
Цитирую Рафаэль:
Маргарита, я житель дома 47/36/6 с 16этажки. На руках у меня письма-отвертки с генкомпании / РЦПМ/ ГЖИ и Исполкома, собственно поэтому я написал 1-ый коммент (ВОПРОС), а 2-ой коммент (АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ). Я хотел донести, что не надо принимать на веру позицию как тех у кого безграничный административны й ресурс так и тех кто любит жаренное: происполкомовск ие за белых, Казанфест за красных, а истина где-то рядом.

Согласен. Всегда посередине истина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Илья 20.04.2016 16:33
Почитал, ссылка на решение арбитража за 2015 год и смелые выводы. Посмотрим, посмотрим....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгения77 20.04.2016 16:41
Как всегда - верхи дерутся, низам по шапке достается. Людям то как быть? шас казаньфост понапишет и опять думай, кому платить кому нет. Единство же пишет - Отметим, что в марте месяце верховный суд признал конкурс действительным. А кто выше - арбитражный или верховный?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Маргарита 21.04.2016 08:57
Цитирую Евгения77:
Как всегда - верхи дерутся, низам по шапке достается. Людям то как быть? шас казаньфост понапишет и опять думай, кому платить кому нет. Единство же пишет - Отметим, что в марте месяце верховный суд признал конкурс действительным. А кто выше - арбитражный или верховный?

Верховный суд, однозначно выше!Действител ьно, хватит дискуссии разводить: вот после 23-го числа и посмотрим как исполняется все то, что обещали власти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # tatarstan.arbitr.ru 26.04.2016 10:41
18.04.2016 Арбитражный суд Татарстана признал, что республиканская лицензионная комиссия, которая отказалась в 2015 году выдавать разрешение управляющей компании из Челнов «Авангард», действовала незаконно. Из решения следует, что «Авангарду» лицензию должны выдать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # авангард.su 26.04.2016 17:55
Решением арбитр. суда от 19/04/2016 ГЖИ обязали повторно рассмотреть подачу заявления по выдаче лицензии, негодяи тянут резину с марта 2015г. Срок 30дней, и если решение административно примут о не выдаче, придется устраивать бунт, а там глядишь и охота на ведьм начнется, силовикам тоже погоны надо зарабатывать. Татэнерго тоже красавцы пляшут под дуду, вместо того чтобы урегулировать вопрос мирно разослали всем претензии и угрозы подачи в суд, больные что ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать