Get Adobe Flash player

Новости дня

Нож — оружие гостеприимства

 Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Хозяева еще трезвые...

Прочитано: 13
Завершился конкурс «Модели военной техники»

 Подведены итоги конкурса по техническому моделированию. Проводимому в рамках военно-патриотической программы «Звезда».

Прочитано: 24
Конкурс «IT-чемпион»

 18 марта стартовал III республиканский конкурс «IT-чемпион» среди школьников.

Прочитано: 14
Все новости дня

Единство.спорт

С чего начинается Формула?
Я готовился написать про начало второй части сезона РФПЛ. Благо,…
Прочитано: 62
Прощай, Алина...
«Сбоем в системе» назвал смерть нижнекамской биатлонистки Алины Якимкиной министр по…
Прочитано: 379
Соревнования по кикбоксингу
14 февраля в Челнах пройдет турнир по кикбоксингу на призы…
Прочитано: 976
Все статьи

Опрос

Ваше отношение к возможной потере работы
 

Единство ONLINE

Первая страница газеты "Единство" выпуск 11 2015

Единство Телесемья ONLINE

Первая страница газеты "Единство Телесемья" выпуск 11 2015

Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

17.11.2014 09:06

Третьим будешь?

Автор: Администратор

Подходит к концу очередной сезон в классе королевских гонок «Формула -1». Не скажу, что это был захватывающий и полный событий год для зрителей (спасибо, «Мерседес»).

 

Да и сами гонщики, наверное, уже все поняли и особых сюрпризов в преддверии завершающего этапа не ждут. Время закрыть эту страницу истории и посмотреть, что там на следующей.

Но для начала о грустном. Мы больше не увидим «Марусю» и «Катерхэм» в гонках «Формула -1», это было понятно уже давно, а спустя время появились и официальные заявления. Команды эти меня лично ничем особо не порадовали, но не их в том вина. Виноваты те, кто рисовал им одинаковые по величине бюджеты и, как следствие, равную борьбу с топ-конюшнями. Обещания не сбылись, а деньги кончились. И никакой поддержки слабые команды так и не увидели.

Впрочем, свято место пусто не бывает. И, возможно, уже в следующем году команды обяжут выводить на старт не двух, как это было десятилетиями, а трех пилотов! На такой шаг в руководстве пошли не просто так. Во-первых, на гонки в Бразилии и США вышли всего 18 болидов. Это пока не сильно заметно, но о своих финансовых затруднениях уже заявили «Лотус», «Заубер» и «Форс Индия». И если хотя бы одна из этих команд вылетит из гонок, репутации «Формулы-1» будет нанесен серьезный удар. 16 пилотов на старте — это критическая черта, которую переступать Экклстоун не может, иначе будет уволен. По этому поводу в его контракте есть соответствующий пункт. Терять место главного по гоночкам старина Берни не хочет, вот и придумывает со своей командой креативщиков финты ушами, вместо грамотной поддержки слабых и выравнивания уровня соревновательности. Что, конечно, гораздо сложнее, нежели переложить все проблемы на конюшни, просто заявив им о том, что пилотов теперь должно быть не двое, а трое.

По контракту первыми выставить третий болид могут «Феррари», «Ред Булл» и «Макларен». Далее, если одна из команд от этой идеи откажется, шанс предоставится «Мерседесу» и далее вниз по списку. Такое решение далеко не все встретили доброжелательно. Например, в «Ред Булле» заявили, что проще было создать фонд помощи слабым командам, нежели создавать отдельный коллектив под еще один болид.
 

О. Негин

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Комментарии

­

­