Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Мини-опрос

Как вы относитесь к тому, что все больше общественных мест и городских улиц становятся зонами без алкоголя
 

­

­


09.11.2011 09:18

Новые больничные. Наболело!

Автор: Ирина Ракшина

Новые больничные листы с повышенной степенью защиты от подделок послужили источником проблем.

Новшество доставило много хлопот не только медработникам, но и бухгалтерам и «кадровикам», работающим на челнинских предприятиях.

- Неудобный формат документа. Сгибать его запрещается, так как программа может не считать код на листе. Поэтому нужно держать бланк всегда в расправленном виде, - говорит Анна Петрова, бухгалтер одного из городских предприятий.

- Графа «наименование организации» в больничном листе короткая, поэтому, чтобы вписать в нее название нашего предприятия, приходится составлять еще специальный приказ. А на это уходит много времени, - отмечает специалист кадрового отдела Ольга Иванова.

О необходимости упрощения «больничного» 2 ноября российским журналистам на пресс-конференции сообщил председатель ФСС Сергей Афанасьев. Он заявил, что «поскольку не была разработана программа, позволяющая заполнять листки временной нетрудоспособности на компьютере, новые бланки врачам приходилось заполнять вручную». В результате при малейшей ошибки документ отбраковывался и его приходилось переписывать несколько раз. Как пишет РИА Новости, разработку компьютерного приложения, которое позволяет впечатывать данные в больничный, ФСС закончил только в сентябре.

Тем не менее, Минздравсоцразвития РФ и ФСС решили сделать листки нетрудоспособности более простыми. Например, впервые за 75 лет врачи не будут вписывать наименование организации, а также заполнять некоторые поля, связанные с определением статуса пациента. Новые бланки будут введены в обращение только весной 2012 года, так что пока и пациентам, и медработникам придется очень внимательно относиться к заполнению «больничного».

Добавить в закладки и поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Анекдот дня

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Комментарии

Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player